Canton AR400, AR500, AR800 акустика для систем Dolby Atmos

       Немецкая компания Canton представила на выставке High-End Show в Мюнхене ряд новинок, среди которых:
Серия акустических систем для формата Dolby Atmos.  Canton AR-400, AR-500, AR-800.

 

       AR-400 оснащена шелковым твиттером в специальном рупоре, алюминиевым СЧ динамиком и предназначена для использования в системах Dolby Atmos совместно с моделями серий GLE, Chrono DC, Ergo. Корпус покрыт специальным матовым лаком (черным или белым), что предполагает использование AR-400 совместно с любыми колонками в матовом исполнении.
        AR-500 оснащена алюминиевым твиттером и титановым СЧ динамиком и предназначена для использования в системах Dolby Atmos совместно с моделями серий Chrono SL, Vento. Корпус покрыт высококачественным рояльным лаком (черным или белым). Системы AR-500 могут быть рекомендованы к любым напольным колонкам в лаковом исполнении.            
        AR-800 оснащена динамиками с керамическими диафрагмами и предназначена для использования в системах Dolby Atmos совместно с моделями серии Reference или Vento. Высочайший уровень систем позволяет применять их с любыми системами класса High-End.
     Все модели имеют сертификацию Dolby Atmos и имеют особую геометрическую форму, обеспечивающую распространение звука каналов Dolby Atmos в направлении потолка, а специальная форма рупора ВЧ динамиков обеспечивает более сфокусированный звуковой поток, сохраняя энергию звуковой волны.

     Все модели Dolby Atmos также имеют уникальную возможность вертикального размещения и могут быть закреплены на стене. Скошенная фронтальная панель, при таком размещении, позволяет придать более правильное направление звуковому потоку,  особенно для формата Dolby Atmos.  

Модель AR-400 поступит в продажу уже в июне, по цене 44.990 руб за пару.